Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго прорабатывает источники финансирования строительства ГЭС - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго прорабатывает источники финансирования строительства ГЭС

Минэнерго продолжает прорабатывать источники финансирования строительства ГЭС в России

© Фото : "Минэнерго"Министр энергетики Николай Шульгинов
Министр энергетики Николай Шульгинов - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
СОЧИ, 9 июн - РИА Новости. Минэнерго РФ продолжает прорабатывать источники финансирования строительства ГЭС, которые могут быть построены в Сибири и на Дальнем Востоке после 2035 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
«
"Нужно окончательно определить источники финансирования. Этот вопрос в проработке", - сказал он журналистам в кулуарах III Евразийского конгресса, отвечая на вопрос о том, на какой стадии сейчас находится проработка плана по строительству восьми ГЭС общей мощностью 4,7 ГВт.
Весной Минэнерго сообщало, что определило перечень наиболее проработанных проектов новых гидроэлектростанций, ГЭС могут быть построены в 2035-2050 годах. Как пояснял замминистра энергетики РФ Павел Сниккарс, основная проблема со строительством ГЭС - определение источников финансирования, поскольку энергорынок может получить слишком большую нагрузку из-за больших капитальных вложений и длительного срока строительства. Министерство, по словам замминистра, прорабатывает комплексный механизм поиска источников финансирования, поскольку ГЭС используются не только в энергетических целях, это и в транспортных, и сельхозяйственных.
Проработка плана строительства ГЭС ведется в соответствии с поручением президента в целях сохранения низкоуглеродного энергобаланса электроэнергетики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала