Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: сократить срок отключения горячей воды до трех дней невозможно - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: сократить срок отключения горячей воды до трех дней невозможно

Эксперт Вепрецкая: в России сократить срок отключения горячей воды до трех дней невозможно

Девушка греет воду на плите - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. В России сократить до трех дней период планового отключения горячей воды в жилых домах летом невозможно, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил уменьшить срок отключения горячей воды летом до трех дней, также он направил письмо министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой уточнить, существуют ли на данный момент ограничения, не позволяющие сократить продолжительность отключений горячей воды до этого срока.
Заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель руководителя фракции Новые люди Владислав Даванков - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
В Госдуме предложили способ избежать отключения горячей воды
"Нельзя установить жесткого критерия в три дня, потому что плановые работы не всегда можно уложить в эти сроки", - отметила директор партнерства "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая.
Она уточнила, что любое отключение горячей воды зависит от тех работ, которые проводятся как на сетях, так и в жилом доме. "Обычно это время занимает от трех дней до нескольких месяцев", - сказала она.
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Холодненькая пошла: самые "горячие" вопросы про отключение горячей воды
"Конечно, постановлением правительства можно изменить требования, но, поскольку нужно отталкиваться от существующей практики, сегодняшние сроки достаточно оптимальны", - добавил в свою очередь эксперт Народного фронта в сфере ЖКХ Павел Склянчук.
Он также добавил, что сроки проведения работ зависят от состояния коммунальных сетей и квалификации сотрудников. Так, при проведении плановых работ летом в регионах работникам ЖКХ приходится задействовать больше времени, чем в столице, для исключения в период отопления аварийных ситуаций.
"Так как в Москве хорошие коммунальные сети, соответственно, происходит меньше прорывов. Кроме того, в случае аварий, бригады, обладающие хорошим оборудованием, быстрее их устраняют. В других же городах и регионах не везде такая ситуация, поэтому объективно нельзя уменьшить сроки проведения работ", - заключил Склянчук.
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Снова-здорово: топ наболевших вопросов про отключение горячей воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала