Рейтинг@Mail.ru
Метро не придет в "Сберсити" раньше 2026 года - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Метро не придет в "Сберсити" раньше 2026 года

Метро на территории кластера "Сберсити" на западе Москвы не появится раньше 2026 года

© "Сбер"Проект "СберСити" в Рублево-Архангельском
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Недвижимость. Метро на территории кластера "Сберсити" на западе Москвы не появится раньше 2026 года, сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества "Рублево-Архангельское" Андрей Лихачев.
На территории "Сберсити" будет построена станция метро "Рублево-Архангельское", а в непосредственной близости к проекту - станция "Ильинское" Рублево-Архангельской линии, указывается в материалах общества.
«
"Раньше 2026 года метро, конечно, к нам не придет, но мы рассчитываем, что оно придет к нам и не позже 2026 года", - сказал Лихачев.
"Сберсити", по его словам, рассчитан на 65 тысяч жителей, при этом первые резиденты здесь появятся в третьем квартале 2023 года. До строительства метро жители комплекса смогут пользоваться автобусами, а также личным транспортом.
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
Проезд через территорию "Сберсити" в Москве могут сделать платным
Кроме того, добавил он, чтобы первые жители кластера не испытывали дискомфорта от продолжающейся стройки, планируется отделить заселенные кварталы шумозащитными экранами.
Также на территории первых корпусов проекта началось благоустройство. "Зеленые насаждения уже высажены, дорожки прокладываются с тем, чтобы первые жильцы не испытывали недостатка", - заключил Лихачев.
На Рублево-Архангельской линии московского метрополитена протяженностью около 19 километров откроется восемь станций. Ветка метро в том числе должна обеспечить транспортное обслуживание застройки в Рублево-Архангельском и улучшить доступность районов Митино, Строгино и Хорошево-Мневники.
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
Инвестиции в инфраструктуру "Сберсити" в Москве составят 200 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала