Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Sminex вышел из проекта застройки промзоны "Коровино" - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер Sminex вышел из проекта застройки промзоны "Коровино"

"Коммерсант": девелопер Sminex вышел из проекта застройки промзоны "Коровино"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве жилого комплекс
Рабочие на строительстве жилого комплекс - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
МОСКВА, 7 июн – РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Sminex-Интеко" вышла из проекта комплексного развития территории в промзоне "Коровино" на севере Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
С конца мая ряд юрлиц, включая ООО "СЗ "Элит Строй", владеющие правами на часть площадки принадлежат АО "Элмос", связанному с трейдером черного металла, труб и других металлоизделий "Металлсервис".
Вице-президент по продажам и продвижению "Sminex-Интеко" Роман Семчишин подтвердил изданию продажу площадки "профильному инвестору, знающему, как развивать эту территорию". По его словам, Sminex вместе с покупкой осенью компании "Интеко" приобрела активы, не подходящие для строительства элитного жилья, на котором девелопер специализируется. Проект комплексного развития территории "Коровино" из такого числа.
Рабочий во время сварочных работ - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Sezar Group займется редевелопментом промзоны "Южное Очаково"
Sminex основана в 2007 году Алексеем Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве. В конце прошлого года она купила у банка "Траст" девелопера "Интеко" за 38 миллиардов рублей, создав объединенный бренд "Sminex-Интеко".
Проект "Коровино" "Интеко" получила в 2020 году по итогам организованных мэрией Москвы торгов, заплатив 201 миллион рублей. На площадке к 2035 году планируется построить 366 тысяч квадратных метров производственной недвижимости и 250 тысяч квадратных метров объектов общественно-делового назначения. В аукционе участвовала и структура ГК "Металлсервис", но она предложила меньшую сумму, чем "Интеко".
Строительство - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
У проекта жилого комплекса на западе Москвы сменился владелец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала