Рейтинг@Mail.ru
Воронежский губернатор согласовал передачу домов "ПИК-Комфорта" другим УК - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежский губернатор согласовал передачу домов "ПИК-Комфорта" другим УК

Воронежский губернатор Гусев согласовал передачу домов "ПИК-Комфорта" другим УК

Города России. Воронеж - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
ВОРОНЕЖ, 7 июн - РИА Новости. Губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал сделку по переходу около 2,5 тысячи домов в Воронеже, находящихся в управлении "ПИК-Комфорта", к другой группе управляющих компаний.
«
"Сегодня окончательно согласовал сделку по переходу жилфонда Воронежа, который находится в управлении группы "ПИК-Комфорт", к другому пулу управляющих компаний. Название инвестора пока не раскрываю, так как сделка в высокой стадии, и сейчас необходимо доработать все механизмы передачи и согласовать все сроки. Но подчеркну, что это группа с федеральным опытом", - написал он Telegram.
По словам губернатора, сейчас "ПИК-Комфорт" завершает рассчитываться c ресурсоснабжающими организациями, все необходимые работы по подготовке жилфонда к зиме проводятся штатно и без сбоев.
"ПИК-Комфорт" - одна из крупнейших частных управляющих компаний в России, принадлежит девелоперской компании ПИК. В Воронеже "ПИК-Комфорт" работает с 2018 года, обслуживает около половины многоквартирных домов города (примерно 2,5 тысячи домов общей площадью почти 7 миллионов квадратных метров). В конце мая воронежские управляющие компании "ПИК-Комфорта", согласно заявлению пресс-службы группы, выплатили поставщикам ресурсов более 180 миллионов рублей долгов. Полностью погасить задолженность в группе обещали в июне.
Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Компания "ПИК-Комфорт" решила уйти из Воронежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала