Рейтинг@Mail.ru
Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу

Бывший завод IKEA в Новгородской области возобновил работу под брендом "Экстраверт"

© "Агентство коммуникационных стратегий"Открытие производства на ООО "Экстраверт" (бывший производственный актив ИКЕА в Новгородской области)
Открытие производства на ООО Экстраверт (бывший производственный актив ИКЕА в Новгородской области)
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 июн – РИА Новости. Бывший завод IKEA в Новгородской области после более чем годового простоя возобновил работу под брендом "Экстраверт".
На открытии фабрики во вторник гендиректор и бенефициар "Инвест Плюса", а также совладелец "Слотекса" Вадим Осипов рассказал, что на заводе уже возобновили производство мебельных плит - ДСП и ЛДСП. Кроме того, в течение полугода планируется начать производство мебельных комплектующих, а после – и самой мебели.
«
"Мы планируем сохранить всю ту продукцию, которую завод изготавливал, - это ЛДСП и мебель, в планах также еще один формат - мебельные комплектующие", - сказал Осипов, добавив, что сейчас на фабрике работают более 350 сотрудников и предполагается расширение штата.
В марте прошлого года крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома IKEA сообщила о приостановке в связи с военной операцией на Украине работы магазинов и фабрик в России. Спустя год, в марте текущего года, компания "Инвест Плюс", связанная с петербургским производителем кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок "Слотекс", приобрела производственную площадку IKEA - ООО "Икеа Индастри Новгород" в Подберезье Новгородской области. Актив состоит из завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит и фабрики корпусной мебели.
Планировалось, что новый владелец фабрики будет выпускать продукцию под собственным брендом и развивать производство комплектующих для мебели бизнес-класса. Инвестиции в развитие производства оценивались до 3 миллиардов рублей в ближайшее два-три года. Позже сообщалось, что новые владельцы бывшего завода IKEA переименовали предприятие с ООО "Икеа Индастри Новгород" на ООО "Экстраверт". Кроме того, была подана заявка на регистрацию товарного знака LLC Extravert.
Заготовки мебели в одном из цехов мебельной фабрики - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
В Ленобласти перезапустили производство на бывшей фабрике IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала