Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции гаража Мельникова в Москве оценили в 3,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект реконструкции гаража Мельникова в Москве оценили в 3,6 млрд рублей

Проект приспособления гаража Мельникова для Музея транспорта Москвы оценили в 3,6 млрд руб

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк"Гараж Госплана" архитектора Констанина Мельникова на Авиамоторной улице
Гараж Госплана архитектора Констанина Мельникова на Авиамоторной улице - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Бюджет проекта реставрации, реконструкции и приспособления Музея транспорта Москвы в гараже Мельникова составляет 3 миллиарда 670 миллионов рублей, сообщила во вторник директор музея Оксана Бондаренко.
«
"Бюджет проекта реставрации, реконструкции, приспособления музея определен Мосгосэкспертизой – 3 миллиарда 670 миллионов. С этим финансированием мы сейчас занимаемся работой по реставрации и реконструкции, которые ведут на объекте", - рассказала Бондаренко на пресс-конференции, посвященной реставрации и приспособлению гаража Константина Мельникова под современное музейное пространство.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, что в столице отреставрируют объект культурного наследия регионального значения — гараж для грузовых машин архитектора Константина Мельникова, построенный в 1929-1931 годах. Он расположен по адресу: Новорязанская улица, дом 27, строения 1, 3. В 2024 году в историческом здании планируется открыть постоянную экспозицию Музея транспорта Москвы.
Гараж на Новорязанской улице в Москве, построенный в 1931 году по проекту архитектора Константина Мельникова - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В гараже Мельникова в Москве откроют музей транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала