Рейтинг@Mail.ru
В пойме реки Жужи в Москве обустроят детские площадки - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В пойме реки Жужи в Москве обустроят детские площадки

Департамент капремонта Москвы: в пойме реки Жужи обустроят детские площадки

© mos.ruДетская площадка в пойме реки Жужи в Москве
Детская площадка в пойме реки Жужи в Москве
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. В пойме реки Жужи на юге Москвы оборудуют новые детские площадки и обновят старые, работы проведут в рамках комплексного благоустройства территории площадью почти 22 гектара, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
В сообщении уточняется, что обновления требуют четыре детские площадки во дворах около домов на улице Академика Миллионщикова. Также оборудуют две новые игровые зоны на месте демонтированных ранее гаражей.
«
"Сейчас на четырех старых площадках полностью демонтированы все малые архитектурные формы. На данный момент уже готовы основания для устройства пяти детских площадок, а для создания шестой ведутся подготовительные работы. После здесь установят новое игровое оборудование и уложат безопасное прорезиненное покрытие, которое будет защищать детей от травм", - цитирует пресс-служба замруководителя департамента Сергея Мельникова.
В сообщении указывается, что каждой площадки подбиралась своя цветовая палитра, поэтому детям будет удобнее ориентироваться в игровых зонах.
"Самой большой вновь созданной площадкой станет тематическая игровая зона "Логово разбойника". Ее площадь составит более 1300 квадратных метров. Такое название она получила в честь легенды, согласно которой в овраге поймы реки Жужи скрывался известный разбойник Савка. Оформление площадки будет отсылать к истории этого места. Здесь разместим элементы для лазания, координации и балансирования. Также предусмотрены горки, качели и другие большие комплексы. Для малышей организуем большую песочницу, балансиры и игровые домики", - добавил Мельников.
Спортплощадка - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Игровой комплекс и семь спортплощадок появятся в сквере на востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала