Рейтинг@Mail.ru
В Москве инвесторы построят 86 объектов по программе создания рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве инвесторы построят 86 объектов по программе создания рабочих мест

Ефимов: инвесторы построят 86 объектов в Москве по программе создания рабочих мест

Строительство - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. В рамках программы по стимулированию создания рабочих мест девелоперы построят 86 объектов в Москве, где смогут трудоустроиться более 66 тысяч человек, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы с 2020 года заключило 39 соглашений с девелоперами по строительству объектов в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. Объем инвестиций в реализацию проектов превысит 179 миллиардов рублей. В рамках программы инвесторы возведут 86 объектов, среди которых 49 образовательных учреждений, 14 деловых центров, 11 промышленных технопарков, семь торговых центров, спортивный комплекс, производственно-логистический комплекс, музей искусств, центр инноваций и логистический парк. После завершения строительства в городе появится свыше 66 тысяч новых рабочих мест", — цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что с начала 2023 года город заключил с инвесторами шесть соглашений.
"По ним будут построены три промышленных комплекса, офисно-торговый центр, детский сад — школа, а также бизнес-центр и логистический комплекс. Новые объекты возводятся на северо-западе столицы, а также в ЗелАО и ТиНАО. Реализация проектов в этих округах позволит создать более 10 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство составит более 26,2 миллиарда рублей", — цитируют в сообщении руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Инвесторы построят в Москве 13 офисных центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала