Рейтинг@Mail.ru
МТС стала владельцем АО "Гольфстрим охранные системы" - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МТС стала владельцем АО "Гольфстрим охранные системы"

МТС стала владельцем провайдера услуг безопасности АО "Гольфстрим охранные системы"

Новый логотип МТС - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Цифровая экосистема МТС стала владельцем провайдера услуг безопасности и решений "умного дома" АО "Гольфстрим охранные системы", она приобрела 41,62% акций, тем самым увеличив свою долю в капитале компании до 100%, следует из сообщения МТС.
«
"ПАО "МТС", цифровая экосистема, объявляет о покупке 41,62% акций АО "Гольфстрим охранные системы", крупнейшего российского провайдера услуг безопасности и решений "умного дома" для физических лиц и бизнеса и завершении реорганизации направления "Умный дом". МТС приобрела 58,38% акций АО "Гольфстрим охранные системы" в апреле 2022. Сейчас в результате сделки доля МТС в капитале компании увеличилась до 100%", - говорится в сообщении. Сумма сделки при этом не раскрывается.
"Прежний собственник АО "Гольфстрим охранные системы" Вениамин Письман стал миноритарным участником и председателем совета директоров ООО "МТС Умный дом", - добавили в компании. Сообщается, что МТС завершила реорганизацию направления "Умный дом": ее целью была консолидация активов группы "Гольфстрим", а также проектов, связанных с безопасностью и внедрением цифровых систем для управления домом и офисом под ООО "МТС Умный дом".
Как следует из информации на сайте "Гольфстрим", компания стала частью экосистемы МТС в 2022 году. Отмечалось, что разработки МТС на базе BigData и системы видеоаналитики VisionLab позволят разработать доступные цифровые продукты.
АО "Гольфстрим охранные системы" была основана в 1994 году. На российском рынке безопасности она предоставляет комплексную защиту частных и бизнес-объектов недвижимости. Абонентская база составляет 85 тысяч клиентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала