Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали проект о преференциях для застройщиков жилья в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме поддержали проект о преференциях для застройщиков жилья в Крыму

Комитет Госдумы поддержал законопроект о преференциях для застройщиков жилья в Крыму

Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике поддержал принятие в первом чтении законопроекта, позволяющего застройщикам в Крыму воспользоваться рядом преференций для участников крымской свободной экономической зоны (СЭЗ). На рассмотрение Думы проект планируется вынести 13 июня, сообщили РИА Новости в комитете.
Документ внесен правительством и направлен на поддержку инвестпроектов по строительству жилья в рамках крымской СЭЗ. Принятие закона будет способствовать достижению целей и задач госпрограммы РФ "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя", а также выполнению поручения президента России Владимира Путина по привлечению в экономику Крымского региона не менее 1 триллиона рублей внебюджетных инвестиций.
Президент ставил задачу серьезно нарастить приток частных капиталовложений на Крымский полуостров, создать более комфортные и удобные условия для бизнеса, который хочет там работать, отмечал ранее премьер-министр Михаил Мишустин. При этом, по его словам, одним из самых эффективных инструментов привлечения инвесторов является созданная там СЭЗ. На 1 рубль льгот, предоставленных ее участникам, приходится более 3 рублей частных капиталовложений.
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Кабмин внес в Госдуму проект о преференциях для застройщиков в Крыму
Законопроект распространяет некоторые преференции крымской СЭЗ на инвестпроекты в сфере жилищного строительства. Речь идет о преференциях при градостроительной деятельности и землепользовании – застройщикам станет проще выбрать и получить участки для строительства домов, пояснял премьер-министр. Особый режим налогообложения и обложения страховыми взносами, согласно пояснительной записке, к застройщикам предлагается не применять.
При этом в договорах могут быть прописаны и дополнительные обязательства застройщиков. Власти Крыма и Севастополя смогут обязать их передать в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда. Они же будут определять и критерии для передачи соответствующих объектов. Такие квартиры будут предоставляться в первую очередь льготникам, говорил Мишустин.
Ялта  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Бизнес получит преференции на градостроительную деятельность в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала