Рейтинг@Mail.ru
Консультанты оценили продажу ТЦ Columbus минимум в 41 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Консультанты оценили продажу ТЦ Columbus минимум в 41 млрд рублей

Консультант Малахатько оценила продажу торгового центра Columbus минимум в 41 млрд рублей

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМагазин одежды в ТЦ Columbus в Москве
Магазин одежды в ТЦ Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Недвижимость. Сумма сделки по приобретению торгового центра Columbus у метро "Пражская" в Москве компанией "ТПС Недвижимость" могла составить не менее 41 миллиарда рублей, считают опрошенные РИА Недвижимость консультанты.
Ранее в четверг сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба одобрила смену владельца ТЦ Columbus и переход контроля над ним компании "ТПС Недвижимость". О продаже торгового центра площадью около 278 тысяч квадратных метров договорился основной владелец девелоперской компании ПИК Сергей Гордеев, владеющий объектом через ООО "Мирс".
По мнению главы ритейл-департамента CORE.XP Марины Малахатько, сделка по продаже торгового центра могла составить от 41 до 43 миллиардов рублей. Директор департамента торговой недвижимости ILM Лариса Еремина в свою очередь оценила торговый центр в 49 миллиардов рублей.
«
"По нашим оценкам, сумма сделки могла составить 45-47 миллиардов рублей", - сказал руководитель департамента рынков капитала и инвестиций IBC Real Estate Микаэл Казарян, добавив, что торговый центр в хорошем состоянии и масштабных изменений от нового владельца не потребует.
Такое же мнение у руководителя практики по сопровождению сделок в секторе недвижимости компании "Технологии доверия" Саяна Цыренова. "Я не думаю, что сейчас будет правильным менять концепцию объекта и пул арендаторов. Возможно, кардинальные изменения и не нужны этому объекту", - сказал он.
Торговый центр Columbus в Москве - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Один из крупнейших торговых центров Москвы Columbus меняет владельца
Цыренов также уточнил, что новый владелец, скорее всего, захочет сменить компанию, управляющую торговым центром, так как у продавца объекта она одна, у "ТПС Недвижимости" - другая.
Кроме того, по мнению Малахатько, в планах "ТПС Недвижимость" повышать доходность торгового центра и реализовать долгосрочную стратегию, направленную на дополнительный рост чистого операционного дохода. Так, по ее словам, рост выручки торгового центра может составить до 10% в течение полутора лет.
Магазин Uniqlo в торговом центре в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Эксперт: купить Uniqlo в России могут инвесторы из ОАЭ и Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала