Рейтинг@Mail.ru
ФАС создала реестр недобросовестных участников аукционов по продаже земли - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС создала реестр недобросовестных участников аукционов по продаже земли

"Известия": ФАС создала реестр недобросовестных участников аукционов по продаже земли

ФАС табличка - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Недвижимость. Федеральная антимонопольная служба создала электронный реестр недобросовестных участников аукционов по продаже и аренде земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, написали "Известия".
Как уточняется в материале, речь идет о гражданах и юридических лицах, нарушающих законодательство при совершении сделок, — их внесут в реестр недобросовестных участников аукционов на два года, все это время они не смогут принимать участие в аукционах. Аналогичная система уже действует при госзакупках.
При этом, отмечается в материале, ранее центральный аппарат ФАС и ее территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством переписки, а сам реестр велся вручную.
В числе сведений, которые могут быть включены в электронный реестр, - имя покупателя или название юрлица, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика. Кроме того, там может быть указана дата проведения аукциона в случае, если его победитель уклонился от заключения договора купли-продажи или договора аренды, а также дата признания его несостоявшимся и день внесения информации в перечень. Сведения из реестра будут общедоступными, добавляется в материале.
Как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, одно из основных нарушений, которые совершают покупатели, — это просрочка по оплате. Поэтому, добавили они, новая мера поможет избежать срывов сделок и ускорит продажу земли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала