Рейтинг@Mail.ru
Патриарх выделил 120 млн рублей на строительство храма в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх выделил 120 млн рублей на строительство храма в Москве

Патриарх выделил субсидию в 120 млн руб на строительство храма на Луганской улице в Москве

© РИА Новости / Владимир АстапковичКабина строительного крана и кресты на куполах храма
Кабина строительного крана и кресты на куполах храма - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. На продолжение строительства храма Архистратига Божия Михаила на Луганской улице в Москве патриарх Кирилл выделил целевую субсидию в размере 120 миллионов рублей, сообщила пресс-служба депутата Госдумы, советника мэра Москвы и советник патриарха по строительству Владимира Ресина.
«

"На продолжение строительства храма Архистратига Божия Михаила на улице Луганской Москвы патриарх Кирилл выделил целевую субсидию в размере 120 миллионов рублей. Уже построена газовая котельная, подведен газ. Осенью строители завершат работы по кирпичной кладке стен и монолитным конструкциям, установят окна и двери. К концу октября закончим кровельные работы, полностью закроем контур здания. Внутренняя отделка перейдет уже на следующий год", - сказал Ресин.

По его словам, храм местные жители ожидали давно. "Подворье на улице Луганская создано восемь лет назад, назначен настоятель протоиерей Петр Винокуров. С июля 2014 года богослужения совершались в военной палатке, с начала 2015-го – в полноценном храме из быстровозводимых конструкций, рассчитанном до 150 человек. В 2015 году открылась воскресная школа для детей и взрослых", - добавил депутат.
Строительство храма Святителя Спиридона Тримифунтского в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
"Большой академический" храм в Москве достроят в сентябре
По словам Винокурова, "приход, слава Богу, сплоченный". "Есть много людей, которые готовы помогать своими небольшими лептами. В нашем районе живет женщина-активист, она вместе с волонтерами регулярно ездит в Луганск, помогает местным жителям. Мы всем приходом выделяем финансовую помощь, закупаем медицинские средства, одежду собираем и продукты", - сказал он.
Протоирей Винокуров отметил, что у пятиглавого храма на 700 человек будут яркие красные крыши и такая высота, чтобы "куполами можно было любоваться из заповедника Царицыно и из окон проезжающих по ж/д путям поездов и электричек".
После окончания строительства комплекса жители района получат храм в шаговой доступности и возможность посещать занятия в воскресной школе и секциях по интересам. Участок расположен в крупном жилом массиве, где проживают 27 тысяч человек.
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Патриарх выделил 105 млн рублей на стройку храма в московском Северном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала