Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: все долгострои Urban Group введены в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group
Хуснуллин: все долгострои Urban Group введены в эксплуатацию

Вице-премьер Хуснуллин: все проблемные дома Urban Group введены в эксплуатацию

© Фото : Фонд развития территорийДом в жилом комплексе "Опалиха О3" обанкротившегося застройщика Urban Group
Дом в жилом комплексе Опалиха О3 обанкротившегося застройщика Urban Group - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Недвижимость. Все проблемные дома обанкротившейся компании Urban Group, строившей в Подмосковье, введены в эксплуатацию, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"После банкротства застройщика в 2018 году остановилась стройка 65 многоквартирных домов, в которых приобрели квартиры более 15,6 тысячи человек. На уровне правительства была разработана дорожная карта для восстановления прав пострадавших дольщиков. И на сегодня все дома, которые планировалось достроить, введены в эксплуатацию", – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства России.
В сообщении указывается, что речь идет о таких объектах, как "Солнечная система", "Опалиха О3", "Митино О2", "Видный город", "Лесобережный" и "Лайково". Фонд развития территорий, которому передали права и обязанности застройщика, за четыре года возвел почти 1,3 миллиона квадратных метров в этих жилых комплексах, а также инженерные сооружения и дорожно-транспортную инфраструктуру.
Последним объектом, где были введены в эксплуатацию дома, стал жилой комплекс "Лайково". Речь идет о 12 зданиях общей площадью более 252 тысяч квадратных метров, в которых расположены свыше 3 тысяч квартир.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, не выполнивший обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании группы. Всего в результате реализации дорожной карты около 15 тысяч человек получили жилье или находятся в процессе его получения, еще почти 700 дольщикам были перечислены денежные компенсации.
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
В Подмосковье достроили проблемный жилой комплекс "Лайково" Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала