Рейтинг@Mail.ru
Защита юриста Цивина обжаловала приговор за хищение имущества Баталова - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита юриста Цивина обжаловала приговор за хищение имущества Баталова

Защита юриста Цивина обжаловала приговор за хищение имущества Баталова

Юрист, меценат Михаил Цивин - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Защита юриста Михаила Цивина обжаловала приговор в пять лет колонии за аферу с имуществом актёра Алексея Баталова, рассказал РИА Новости его адвокат Вячеслав Макаров.
«
"Я уже подал краткую апелляционную жалобу, считаю приговор незаконным. Вот чем заканчивается, когда оказываешь помощь больным людям", - рассказал он.
Представитель потерпевшей Сергей Лукин заявил журналистам, что дочь Баталова Мария не согласна с наказанием, сочтя его "слишком мягким".
Кроме того, её законный представитель заявила, что она боится мести актрисы Натальи Дрожжиной, которая будет находиться на свободе из-за условного срока.
Юрист, меценат Михаил Цивин (справа) в суде
Вынесен приговор по делу о хищении имущества семьи Баталова
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу в рамках этого дела приговорил к четырем годам условного срока Дрожжину и дал по пять лет реального срока ее мужу Цивину и нотариусу Дмитрию Бублию. Дополнительно с них троих взыскали по 600 тысяч рублей в счет морального ущерба.
Как доказало следствие, афера была организована Дрожжиной и Цивиным, которые, войдя в доверие к вдове Баталова и его младшей дочери под предлогом оказания поддержки, несколько лет помогали семье, но затем, используя доверенность, сняли практически все сбережения потерпевших - более 20 миллионов рублей.
Кроме того, как выяснило следствие, знакомый нотариус Дрожжиной и Цивина Бублий изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых к ним перешли принадлежавшие Марии Баталовой доля в квартире, расположенной по улице Серафимовича, квартира в 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение. В дальнейшем Бублий удостоверил подписи потерпевших с нарушением нотариальных процедур.
Народный артист СССР Алексей Баталов - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Росреестр снял обеспечительные меры с недвижимости дочери актера Баталова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала