Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу на продление ареста вице-мэра Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отклонил жалобу на продление ареста вице-мэра Владивостока

Суд Приморья отклонил жалобу на продление ареста вице-мэра Владивостока Ляйфера

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мая - РИА Новости. Приморский краевой суд не удовлетворил жалобу защиты вице-мэра Владивостока Алексея Ляйфера на продление ареста чиновника до середины июля, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.
Ляйфер с середины января находится под стражей по обвинению в получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий. В середине мая Ленинский районный суд Владивостока постановил продлить его арест до 14 июля.
«
"Сторона защиты подала апелляционную жалобу на данное постановление... Апелляционным постановлением Приморского краевого суда от 26 мая 2023 обжалуемое постановление оставлено без изменения и вступило в законную силу", - говорится в публикации в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Приморья.
В январе в прокуратуре региона рассказали, что, по версии следствия, еще в 2018 году Ляйфер получил взятку в крупном размере от представителя неназванной компании в обмен на помощь с заключением договора об аренде участка земли. СУСК по Приморскому краю информировало, что сумма взятки вице-мэру Владивостока за помощь с арендой земли превысила 300 тысяч рублей. Также в прокуратуре сообщили, что Ляйфер обвиняется в участии в махинациях с землей в 2021-2022 годах. Вице-мэр, предположительно, убедил своего подчиненного незаконно продать некой группе лиц участок площадью свыше девяти тысяч квадратных метров на льготных условиях. В итоге земля досталась новым владельцам за 5% своей кадастровой стоимости, а бюджет города недосчитался более 20 миллионов рублей.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
В прокуратуре рассказали о махинациях замглавы Владивостока с землей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала