Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: в десять регионов России впервые поставят электробусы - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: в десять регионов России впервые поставят электробусы

Вице-премьер Хуснуллин: в десять российских регионов впервые поставят электробусы

Электробусы в автопарке - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Свыше 60 единиц общественного транспорта поступило в регионы с начала года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", в 10 субъектов планируются поставки электробусов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«

"Благодаря реализации национального проекта продолжается обновление подвижного состава в регионах России. С начала года в городские агломерации уже поступило 46 автобусов и 15 троллейбусов. В результате этой работы люди получают комфортный транспорт, кроме того, снижается трафик на дорогах", – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

По словам вице-премьера, всего в 2023 году в 19 городских агломераций планируется поставить 830 единиц нового подвижного состава, в том числе 334 автобуса, 180 трамваев и 32 троллейбуса.
"Кроме того, впервые в субъекты будут поставлены электробусы и установлены для них зарядные станции. Так, 284 электробуса поступят в Краснодарский, Красноярский и Пермский края, Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Ростовскую, Саратовскую и Ярославскую области", – рассказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала