Рейтинг@Mail.ru
Цифровые паспорта помогут в предоставлении строительных госуслуг в Москве - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Цифровые паспорта помогут в предоставлении строительных госуслуг в Москве

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мая – РИА Недвижимость. Уникальные идентификационные номера планируется внедрить в процессы предоставления услуг в сфере строительства в Москве до конца текущего года, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"К настоящему времени уже сформирован реестр из более чем 43 тысяч цифровых паспортов о планируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию объектов на территории города. В настоящее время ведется работа по внедрению уникальных идентификационных номеров объектов (УИН) в процессы предоставления услуг в сфере строительства", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Внедрить УИН в процессы представления услуг в сфере строительства планируется до конца 2023 года. Это должно помочь сократить время и упростить заполнение форм заявлений для застройщиков и сроки рассмотрения таких заявлений для органов власти, а также автоматизировать учет заявлений и выданных документов в цифровом паспорте.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
В Москве внедряют цифровую исполнительную строительную документацию
В сообщении напоминается, что цифровые паспорта и УИН уже применяются при планировании и проведении закупок на проектирование и строительство объектов городского заказа.
«
"Кроме того, благодаря данным, которые поступают в режиме реального времени из городских и федеральных систем, осуществляется постоянный мониторинг за ходом строительства и ввода в эксплуатацию объектов на территории города", - указывается в нем.
К осени текущего года на официальном портале мэра и правительства Москвы планируется запуск двух модернизированных услуг - подача извещения о начале строительно-монтажных работ МР и подача уведомления о проведении земляных работ в целях применения упрощенного порядка прохождения процедуры при строительстве/реконструкции объектов промышленно-производственного назначения. Также в проработке - план технической реализации и модернизации услуги по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Юлиана Княжевская
В Москомархитектуру с начала года поступило 19 тысяч заявок на госуслуги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала