Рейтинг@Mail.ru
В Лефортове отремонтируют дом середины прошлого века - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Лефортове отремонтируют дом середины прошлого века

Фонд капремонта Москвы: в Лефортове отремонтируют дом середины прошлого века

© РИА Новости / Фонд капремонта МосквыДом №7 на Лефортовском Валу в Москве
Дом №7 на Лефортовском Валу в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Недвижимость. В Москве начался капитальный ремонт дома №7 на Лефортовском Валу, построенного в 1953 году в неоклассическом стиле, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Ремонт планируется завершить в 2023 году. Специалисты проведут комплексное обновление пятиэтажного здания: приведут в порядок фасад, крышу, подъезды, подвал, заменят внутренние инженерные системы.
«
"Сохранение шедевров неоклассицизма – это важная задача, так как этот архитектурный стиль является самым ярким и знаменитым среди советских. Дом №7 на Лефортовском Валу – архитектурная доминанта района. В этом году проведем его комплексный капитальный ремонт. Дом с 70-летней историей получит вторую жизнь. Мы уже разработали уникальный проект проведения работ", – приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
Как указывается в нем, работы по обновлению фасада начались с расчистки наружных стен от накопившихся загрязнений. Затем специалисты промоют открытые плоскости, выполнят расшивку швов и докомпануют утраченные элементы кирпичной кладки. Поверхности со следами намокания обработают антисептиком. Особое внимание уделят восстановлению архитектурного декора, расположенного на уличной стороне фасада.
На завершающем этапе обновят покрытие цоколя, отремонтируют балконы и входные группы. А в местах общего пользования появятся новые современные стеклопакеты. Кроме того, в рамках капитального ремонта в доме проложат новую электросеть, заменят системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и магистрали водоотведения, добавляется в сообщении.
Дом №2 в Красностуденческом проезде в Москве
В Тимирязевском районе Москвы отремонтируют 12-этажный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала