Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО определили застройщика по программе "Дальневосточный квартал" - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО определили застройщика по программе "Дальневосточный квартал"

КРДВ: в ЕАО определили застройщика по программе "Дальневосточный квартал"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Выбран застройщик, который будет возводить жилье в Еврейской автономной области по программе "Дальневосточный квартал", сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
В Биробиджане прошло заседание наблюдательного совета территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна при участии представителей Минвостокразвития России, КРДВ, федеральных и региональных органов власти, где подвели итоги конкурсного отбора инвестора-застройщика для комплексного строительства комфортного и доступного жилья по программе "Дальневосточный квартал" в городе Биробиджане.
«
"В результате голосования победителем признано ООО "ДВ-Регион Инвест". Девелопер обладает соответствующим опытом строительства многоквартирных домов, по условиям конкурсного отбора это не менее 60 тысяч квадратных метров жилья за последние 5 лет. До 2034 года в рамках программы "Дальневосточный квартал", реализуемой Минвостокразвития России совместно с КРДВ, компания должна поэтапно построить более 176 тысяч квадратных метров жилья в административном центре Еврейской автономной области. Причем 100% от общего объема застройщик должен будет предоставить к выкупу для социальных нужд", - говорится в сообщении.
Отмечается, что своевременно и качественно реализовать инвестиционный проект, который помимо жилых домов предполагает также строительство социальной инфраструктуры — школы на 1000 учащихся и детского сада на 400 мест, застройщику помогут налоговые льготы и административные преференции ТОР.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Инвесторов для строительства "дальневосточных кварталов" отберут в 2023 г
"Территория, планируемая под комплексную жилую застройку, а это 30 гектаров в черте Биробиджана, будет обеспечена необходимыми коммунальными объектами и инженерными сетями за счет федерального бюджета. Земельный участок уже сформирован, получены технические условия на проектирование от ресурсоснабжающих организаций. Есть расчёт потребности по обеспечению площадки инженерной инфраструктурой, которая будет возведена в рамках ТОР. Проведена также актуализация стоимости строительства внеплощадочной инженерной инфраструктуры – до 2025 года она составит 3,1 миллиарда рублей", - приводит пресс-служба слова директора КРДВ Хабаровск Ирины Серовой.
Уточняется, что после того, как КРДВ подпишет с компанией "ДВ-Регион Инвест" соглашение об инвестиционной деятельности на ТОР "Амуро-Хинганская", резидент получит бесплатно не только землю и инженерную инфраструктуру, но и налоговые льготы и сниженные более чем в три раза страховые платежи, также будут сокращены процедуры согласования и утверждения документации по планировке территории, получения заключения экспертизы и разрешения на ввод в эксплуатацию. Приступить к разработке градостроительной документации и архитектурно-строительному проектированию победитель конкурса сможет в самое ближайшее время.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Первый "Дальневосточный квартал" в Приамурье построит ПИК
В рамках программы "Дальневосточный квартал" в 2023 году будут определены застройщики еще в четырех городах ДФО – Южно-Сахалинске, Чите, Улан-Удэ и Хабаровске. В 2022 году были выбраны застройщики в Благовещенске Амурской области и Петропавловске-Камчатском. Планируется, что к 2030 году для более чем 100 тысяч жителей Дальнего Востока дополнительно построят 1,8 миллиона квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала