Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в мэры Москвы предложил мораторий на уплотнительную застройку - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кандидат в мэры Москвы предложил мораторий на уплотнительную застройку

Кандидат в мэры Москвы от "Новых людей" предложил мораторий на уплотнительную застройку

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель руководителя фракции "Новые люди" Владислав Даванков
Заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель руководителя фракции Новые люди Владислав Даванков - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, которого партия "Новые люди" выдвигает кандидатом на выборах мэра Москвы, Владислав Даванков сообщил, что в его предвыборной программе будет в том числе мораторий на уплотнительную застройку в российской столице.
Ранее в пятницу лидер "Новых людей" Алексей Нечаев сообщил, что Даванков будет кандидатом от партии на выборах мэра Москвы в 2023 году.
«

"Необходим мораторий на уплотнительную застройку. Норматив - не больше 20 тысяч человек на квадратный километр. А у нас в некоторых районах уже за 40 тысяч", - заявил Даванков в ходе конференции партии.

В пятницу "Новые люди" проводят конференцию, посвященную в том числе предстоящим выборам.
Выборы мэра Москвы пройдут в сентябре. В столичном бюджете на это заложено около 1,26 миллиарда рублей. Действующий мэр города Сергей Собянин пока не заявлял о намерении переизбираться. При этом президент РФ Владимир Путин отмечал, что Собянин много сделал для создания комфортных условий для жителей и гостей столицы, и если он сохранит этот темп, то москвичи поддержат его на будущих выборах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала