Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский губернатор предложил изменить законы для выдачи жилья сиротам - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский губернатор предложил изменить законы для выдачи жилья сиротам

Хабаровский губернатор предложил скорректировать законы для выдачи жилья сиротам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с губернатором Хабаровского края М. Дегтяревым
Президент РФ В. Путин встретился с губернатором Хабаровского края М. Дегтяревым - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о собственном опыте региона по ускорению обеспечения жильем детей-сирот и предложил скорректировать законодательство в этом направлении.
«
"По детям-сиротам. Хотел, Владимир Владимирович, своим опытом поделиться. У нас в 2022 году 440 человек было обеспечено, рост почти в два раза", - сказал Дегтярев во время личной встречи с главой государства.
Он пояснил, что в регионе краевым законом ввели жилищный сертификат, который обеспечен деньгами, а специалисты ведут сопровождение, чтобы "ребенка не ободрали, не обманули на рынке". Иногда, по его словам, сироты добавляют к этому сертификату средства материнского капитала, получая возможность улучшить жилищные условия.
"Поэтому есть предложение - я подготовил несколько писем, в том числе и на эту тему - изменить федеральное законодательство, и федеральные деньги, которые мы получаем в край, вообще в регион, на эти цели попробовать тоже пускать. Потому что мы можем только свои краевые, а федеральные (деньги - ред.) должны строить", - предложил губернатор.
Путин уточнил, почему заходит речь о материнском капитале, если обсуждается жилье для сирот.
"Некоторые сироты у нас и за 30 лет, и под 40 лет. И сами уже родители, ждут и не могут никак получить свое жилье – или государство не строит, или не покупает, не хватает ресурсов… У нас есть план с нарастающим итогом. Мы его утвердили на уровне правительства Хабаровского края и так о сиротах заботимся", - объяснил Дегтярев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала