Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Сбербанк замедлил процесс сокращения числа допофисов в России - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: Сбербанк замедлил процесс сокращения числа допофисов в России

Эксперт Осадчий: Сбербанк замедлил процесс сокращения числа дополнительных офисов в России

Логотип Сбербанка - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Процесс сокращения числа дополнительных офисов Сбербанка в апреле замедлился - их стало меньше на 40, тогда как в марте под сокращение попали 47 допофисов, сообщил РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, проанализировав данные Банка России.
«
"Сбербанк замедляет процесс сокращения числа допофисов: за апрель было сокращено 40 допофисов, тогда как за март – 47, а за февраль – 52. Рекордным для Сбербанка стал сентябрь прошлого года, когда число допофисов Сбербанка снизилось на 527 единиц", - рассказал аналитик.
Сбербанк по-прежнему остается лидером сокращения числа допофисов. Без учета Сбербанка число допофисов кредитных организаций за январь-апрель выросло на 122 единицы. Этот рост происходил преимущественно за счет расширения сети на новых территориях, где за указанный период было открыто 136 допофисов: 82 - в ДНР, 52 - в ЛНР и по одному в Запорожской и Херсонской областях, рассказал аналитик.
"Процесс расширения банковской сети на новых территориях резко активизировался: если за январь было открыто всего 11 допофисов, то за февраль – 26, за март – 48, за апрель – 51. За январь-апрель число допофисов на новых территориях выросло на 64% (c 213 до 349 допофисов)", - рассказал аналитик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала