Рейтинг@Mail.ru
Южный участок МСД запустят в этом году, пусковые комплексы готовы на 65-95% - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южный участок МСД запустят в этом году, пусковые комплексы готовы на 65-95%

Собянин: Южный участок МСД запустят в этом году, пусковые комплексы готовы на 65-95%

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Готовность пусковых комплексов Южного участка МСД составляет от 65 до 95%, что позволяет запустить его в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин в четверг осмотрел ход работ по строительству участка Московского скоростного диаметра Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД.
«
"В этом году мы работаем над Южным направлением Московского скоростного диаметра от шоссе Энтузиастов до МКАДа. Тоже сложнейший участок, который проходит параллельно железной дороге. Один из самых вообще сложнейших дорожно-строительных проектов городских в мире. На сегодняшний день готовность всех пусковых комплексов составляет от 65 до 95%, поэтому есть вся возможность запустить его полностью в этом году", - рассказал Собянин.
Также мэр отметил, что участок МСД от Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД находится в "достаточно неплохом состоянии".
В свою очередь, генеральный директор компании-подрядчика АО "МИСК" Фарит Хайдаров сообщил, что работы на участке ведутся в соответствии с графиком в круглосуточном режиме.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Южный участок МСД улучшит обслуживание жителей 22 районов Москвы
"Около 400 человек и 100 единиц техники. График выдерживается. Согласно контракту, в этом году должны закончить. Постараемся чуть пораньше", – сказал Хайдаров.
Мэр в свою очередь добавил, что Южное направление МСД улучшит транспортную ситуацию не только во всех районах Юго-восточного, Юго-западного административных округов, но и в целом в городе.
«
"Важнейшая стройка, которая, конечно, должна быть уже в этом году закончена", - заключил Собянин.
"Прилагаем все усилия, чтобы, как вы сказали, в этом году завершить все строительные работы", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Открытие развязки - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Собянин открыл участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство южного участка Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления МЖД до МКАД было начато в ноябре 2019 года. Шестиполосная трасса длиной порядка 4 километров возьмёт начало в районе пересечения путей Павелецкого направления МЖД и МЦД-2, пройдёт далее вдоль путей МЦД-2, пересечёт улицу Подольских Курсантов и дойдёт до МКАД.
Открытие этой магистрали позволит улучшить транспортную доступность районов Царицыно, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Бирюлёво Западное, Бирюлёво Восточное с общим числом жителей свыше 630 тысяч человек. В настоящее время готовность участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД составляет 79%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала