Рейтинг@Mail.ru
В Москве внедряют цифровую исполнительную строительную документацию - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве внедряют цифровую исполнительную строительную документацию

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
МОСКВА, 18 мая – РИА Недвижимость. Департамент градостроительной политики Москвы и "Мосстройинформ" начинают пилотный проект по внедрению цифровой исполнительной документации в строительстве на объектах госзаказа.
Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, необходимость ведения с 1 июля 2023 года исполнительной документации исключительно в электронной форме установлена постановлением, подписанным мэром столицы.
Постановлением установлены особенности ведения и использования исполнительной документации при проведении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, а также сохранению объектов культурного наследия. В соответствии с документом, ведение исполнительной документации должно быть произведено в электронной форме или на бумажном носителе, а с 1 июля 2023 года – исключительно в электронной форме, за исключением случая передачи документов на бумажном носителе, указанного в постановлении.
Юлиана Княжевская
В Москомархитектуру с начала года поступило 19 тысяч заявок на госуслуги
Документ распространяет свое действие только на госзаказчиков и организации, осуществляющие работы за счет средств, предоставленных из бюджета Москвы.
По словам Лёвкина, переход на "цифру" позволит ускорить процессы, повысить эффективность работы и сократить время на обработку документов – все эта работа является частью стратегии Москвы по развитию цифровой экономики и повышению эффективности работы госорганов.
"Цель пилотирования – познакомить сотрудников с работой в программном обеспечении и особенностями новых правил при ведении исполнительной документации. Система является полностью отечественным продуктом. Кроме того, в ходе обучения будут даны разъяснения в части ключевых изменений в законодательстве. Пилотными станут объекты департамента жилищно-коммунального хозяйства, департамента инвестиционной и промышленной политики, департамента культуры, департамента здравоохранения, департамента развития новых территорий Москвы и комитета по туризму", – объяснил он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
В стройкомплексе Москвы рассказали о недопущении дефицита стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала