Рейтинг@Mail.ru
Трутнев назвал стоимость документации мастер-плана столицы Камчатки - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев назвал стоимость документации мастер-плана столицы Камчатки

Проектно-сметная документация мастер-плана Петропавловск-Камчатского составит 1,1 млрд руб

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВид на город Петропавловск-Камчатский и Корякский вулкан
Вид на город Петропавловск-Камчатский и Корякский вулкан - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 мая - РИА Новости. Проектно-сметная документация мастер-плана Петропавловска-Камчатского в Камчатском крае обойдется в 1,1 миллиард рублей, деньги выделены по "Единой президентской субсидии", сообщил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Вице-премьер находится на Камчатке с рабочей поездкой. Он провел совещание о ходе реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа на период до 2030 года.
«
"Сегодня в рамках "Единой президентской субсидии" на подготовку проектно-сметной документации выделено 1,1 миллиарда рублей. Если говорить об общих целях, то это рост показателей экономки Камчатского края, сфера туризма, рыбопереработки, судоремонта, энергетики и экологии, рост объёма инвестиций и существенное улучшение качества жизни населения, в том числе увеличение ожидаемой продолжительности жизни и рост доходов населения", - сказал Трутнев на совещании.
Мастер-план города включает в себя целый ряд мероприятий: создание кампуса для обучающихся образовательных организаций высшего образования; строительство научно-образовательного центра, корпуса детской краевой больницы, музея воинской славы, строительство канатной дороги и объездной дороги от Петропавловского шоссе до жилого района Северо-Восток, автомобильной дороги общего пользования к побережью Тихого океана, системы водоотведения, реконструкция объектов капитального строительства и благоустройство территории в центральной части Петропавловск-Камчатского, комплексное развитие ряда отдельных территорий, расселение жилых домов, сейсмостойкость которых не отвечает установленным требованиям.
Вид на город Магадан - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Губернатор рассказал о разработке мастер-плана развития Магадана
Шесть мастер-планов уже представлены главе государства Владимиру Путину и им одобрены. В январе утверждён долгосрочный план комплексного развития Петропавловска-Камчатского. В середине марта президенту РФ были представлены доклады по планам пяти городов: Улан-Удэ, Чита, Южно-Сахалинск, Тында и Северобайкальск. Тогда же Трутнев пообещал главе государства, что доклады по всем оставшимся мастер-планам развития дальневосточных городов выполнят до Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре и непосредственно на нем.
Мастер-планы дальневосточных городов разрабатывают по поручению президента РФ. Эта программа реновации дальневосточных городов запущена на ВЭФ-2021. Идет работа над мастер-планами 25 дальневосточных городов: 11 региональных центров, девяти городов с численностью населения свыше 50 тысяч жителей, трёх городов с менее 50 тысячами жителей и двух столиц БАМа – Тынды и Северобайкальска. В этих городах живёт больше половины населения ДФО.
Вид на жилые дома в городе Анадырь - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Новому главе Чукотки поручено активизировать работу по мастер-плану Анадыря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала