Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший красноярский застройщик задержан за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший красноярский застройщик задержан за мошенничество

Крупнейшего красноярского застройщика Егорова задержали за мошенничество на 391 млн рублей

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНаручники на решетке
Наручники на решетке - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
КРАСНОЯРСК, 17 мая - РИА Новости. Глава компании "Сибиряк", являющейся крупнейшим застройщиком Красноярска, Владимир Егоров задержан по подозрению в мошенничестве при строительстве школы почти на 400 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона.
По данным прокуратуры, в 2020 году на основании заключенных с администрацией города Иланский договоров аренды земельных участков организация построила новую школу на 600 мест с условием дальнейшей передачи ее в муниципальную собственность.
«
"После завершения строительства по указанию Егорова привлечен оценщик, который составил отчет, содержащий недостоверные данные о завышенной стоимости объекта на 391 миллион рублей. На основании отчета и иных поддельных документов администрацией Иланского района перечислено "Сибиряку" 1 миллиард рублей из краевого бюджета. Таким образом, ущерб краевому бюджету составил 391 миллион рублей", - сообщает надзорное ведомство.
По данным прокуратуры, Егоров был задержан 16 мая. Отмечается, что по уголовному делу также задержаны дочь Егорова - главбух "Сибиряка", и оценщик, который составил недостоверный отчет. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты имущество и крупные суммы денежных средств, в том числе в иностранной валюте. В отношении Егорова и соучастников мера пресечения будет избрана в ближайшее время.
Задержание подозреваемого в хищениях при строительстве больницы
Сын крупнейшего застройщика Красноярска задержан по делу об афере
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, Егорова задержали в аэропорту Красноярска.
В начале апреля 2021 года в аэропорту Краснодара силовики задержали сына главы "Сибиряка" Константина Егорова по просьбе красноярских коллег в связи с уголовным делом о поставке оборудования Красноярской краевой клинической больнице №1. Он был этапирован в Красноярск и отправлен в СИЗО, позже краевой суд изменил меру пресечения и отпустил обвиняемого из СИЗО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала