Рейтинг@Mail.ru
В штаб-квартире "Яндекса" установят китайские лифты - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В штаб-квартире "Яндекса" установят китайские лифты

В новой штаб-квартире "Яндекса" в Москве установят китайские лифты

© "Яндекс"Проект новой штаб-квартиры "Яндекса" в Гагаринском районе на юго-западе Москвы
Проект новой штаб-квартиры Яндекса в Гагаринском районе на юго-западе Москвы
Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Недвижимость. В новой штаб-квартире "Яндекса" в Москве установят китайские лифты, сообщил журналистам директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев.
Головной офис "Яндекса" возводится компанией MR Group в качестве девелопера в Гагаринском районе Москвы. В прошлом году "Яндекс" в своем отчете предупреждал акционеров, что может столкнуться с трудностями в управлении или координации процесса строительства.
«
"На сегодняшний день все сложности преодолены, серьезного удорожания (строительства - ред.) не отмечается. Единственная глобальная замена - это лифты, предполагалось, что они будут европейских производителей, сейчас мы их заменили на китайские", - сказал Сурменев.
Он также добавил, что переносов срока ввода в эксплуатацию объекта не ожидается. "Мы полностью находимся в графике, ввод в эксплуатацию намечен на середину следующего года, дальше будет отделка и переезд", - сказал представитель застройщика.
Штаб-квартира "Яндекса" строится на месте гостиницы "Корстон" на улице Косыгина. IT-компания выкупила отель вместе с участком в 4 гектара в 2018 году примерно за 145 миллионов долларов. Здание будет представлять собой три разновысотных крыла (до 15 этажей), объединенных центральным атриумом с прозрачной кровлей. Наземная площадь здания составит около 162 тысяч квадратных метров. Сейчас основные московские офисы "Яндекса" расположены на арендованных площадях в деловом квартале "Красная Роза" и "Москва-Сити".
Проект новой штаб-квартиры Яндекса в Гагаринском районе на юго-западе Москвы
Завершено возведение конструктива подземной части штаб-квартиры "Яндекса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала