Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме одобрили проект о ремонте на объектах культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме одобрили проект о ремонте на объектах культурного наследия

Комитет ГД одобрил проект, упрощающий локальный ремонт на объектах культурного наследия

Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Комитет Госдумы по культуре поддержал к первому чтению законопроект, согласно которому локальные ремонтные работы на объектах культурного наследия можно проводить без экспертиз, согласований и разрешений.
Инициатором проекта стал первый заместитель председателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов (ЕР).
«
"Проектом федерального закона предложено статью 47 федерального закона, устанавливающую требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, дополнить положением, согласно которому работы по содержанию объекта культурного наследия не являются работами по сохранению памятников истории и культуры и проводятся без предусмотренных статьей 45 федерального закона экспертиз, согласований и разрешений", - сказано в пояснительной записке.
По мнению автора законопроекта, для проведения локальных ремонтных работ владельцам объектов культурного наследия не целесообразно выполнять требования по проведению комплекса мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, которые включают разработку научно-проектной документации, ее государственную историко-культурную экспертизу, согласование такой документации органом охраны объектов культурного наследия и выдачу указанным органом власти разрешения на проведение работ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала