Рейтинг@Mail.ru
ПСН банкиров Ананьевых может потерять еще один актив - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПСН банкиров Ананьевых может потерять еще один актив

"Ведомости": ПСН банкиров Ананьевых может потерять еще один актив

Хлопчатобумажная ткань - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Недвижимость. Московская ситценабивная фабрика (МСФН), которая входит в группу ПСН и владеет деловым кварталом "Новоспасский" на Дербеневской набережной в Москве, подала в Арбитражный суд Москвы иск о собственном банкротстве, написали "Ведомости".
Газета указывает, что крупнейшим кредитором МСНФ является Сбербанк. По крайней мере, 2 мая последний обратился в тот же Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с компании более 13 миллиардов рублей. Из судебных материалов следует, что МСНФ перестала выплачивать задолженность по кредитному договору, открытому еще в 2018 году. В связи с этим Сбербанк просит обратить взыскание на имущество компании, которое находится у него в залоге. Банк также намерен подать заявление в суд о признании банкротом владельца МСНФ – АО "Прогресс-Н".
Структура ПСН подала иск о собственном банкротстве спустя всего дней после заявления Сбербанка, отмечают опрошенные изданием юристы. По их словам, в связи с тем, что требование банка основано на условиях кредитного договора, перспективы удовлетворения этого иска довольно высоки. Однако вовремя поданное заявление о признании компании несостоятельной в таком случае позволяет владельцам компании минимизировать риски привлечения их к субсидиарной ответственности по обязательствам перед кредитором.
Медицинский работник смотрит снимки пациента - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Бывший топ-менеджер Газпромбанка выкупил банкротный медицинский центр
Эксперты по недвижимости оценивают рыночную стоимость "Новоспасского" в 15 миллиардов рублей. Рядом с ним есть два небольших участка, на которых ранее предполагалось строительства жилья. Они также принадлежат МСНФ, так что цена активов компании может быть выше.
"Новоспасский" – один из немногих оставшихся у ПСН активов. Квартал состоит из 22 зданий общей площадью 112 тысяч квадратных метров. Среди арендаторов – BBDO Group, Castorama, Softline, "Ренессанс-страхование", сеть аптек "Ригла". В 2019 году деловой квартал планировала приобрести китайская корпорация Huawei, но сделка не состоялась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала