Рейтинг@Mail.ru
Бывший топ-менеджер Газпромбанка выкупил банкротный медицинский центр - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший топ-менеджер Газпромбанка выкупил банкротный медицинский центр

"Коммерсант": экс-топ-менеджер Газпромбанка Титаренко выкупил банкротный медицинский центр

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМедицинский работник смотрит снимки пациента
Медицинский работник смотрит снимки пациента - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Недвижимость. Бывший вице-президент Газпромбанка Олег Титаренко, отвечавший за работу с проблемными активами, выкупил здание медицинского центра на юго-западе Москвы за 1,58 миллиарда рублей, написала газета "Коммерсант".
В статье уточняется, что бизнесмен приобрел здание площадью почти 9 тысяч квадратных метров и участок 0,2 гектара на Мичуринском проспекте, принадлежавшие признанному несостоятельным ООО "Клиника-М". В материале напоминается, что здание строилось 16 лет и считалось проблемным долгостроем, после ввода в эксплуатацию в нем размещался частный медицинский центр.
Как сообщили изданию представители консалтинговых компаний, сейчас здание может использоваться в качестве офисов класса В, тогда владелец объекта сможет зарабатывать по 180–200 миллионов рублей ежегодно. Тем не менее, указывается в статье, сейчас уровень пустующих площадей даже в бизнес-центрах класса А превышает 12%, поэтому найти качественных арендаторов для будущего офиса будет сложно.
Хлопчатобумажная ткань - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
ПСН банкиров Ананьевых может потерять еще один актив
Эксперты также добавили, что из-за небольшого размера участка новому владельцу вряд ли удастся перестроить объект, увеличив его площадь и переделав, например, в жилой дом. Строительство нового офисного здания участники рынка также назвали экономически нецелесообразным.
Кроме того, отмечается в материале, приобретение объектов и площадок компаний-банкротов сейчас позволяет запустить девелоперские проекты с относительно меньшими затратами. Также непрофильные инвесторы в перспективе могут перепродать застройщикам имущество, полученное по итогам банкротных торгов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала