Рейтинг@Mail.ru
ЛСР: для уголовного дела из-за работ на Васильевском острове нет оснований - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛСР: для уголовного дела из-за работ на Васильевском острове нет оснований

Девелопер ЛСР не видит оснований для уголовного дела из-за работ на Васильевском острове

© Фото : предоставлено СК РФПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР не видит правовых оснований для возбуждения уголовного дела из-за строительства на намыве Васильевского острова в Санкт-Петербурге, заявили РИА Недвижимость в компании.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин повторно возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве строительных работ компанией ЛСР на на намывных территориях Васильевского острова. Также Бастрыкин поручил возбудить дело о превышении должностных полномочий охранниками стройки, которые не пустили главу СК на объект, куда он прибыл 14 мая.
«
"Перед началом работ были осуществлены все необходимые этапы: разработан проект, проведены общественные слушания и пройдена государственная экологическая экспертиза, которая выдала положительное заключение. Развитие указанной территории предусмотрено законом Петербурга - генеральным планом, а также проектом планировки и межевания территории. В связи с этим группа ЛСР не видит правовых оснований для возбуждения уголовного дела", - сказал представитель компании.
Он подчеркнул, что за время реализации проекта по поднятию высотных отметок в северной части Васильевского острова разными ведомствами, включая Следственный комитет, проводились неоднократные проверки, в ходе которых были предоставлены все необходимые документы.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Дело о нарушениях работ на Васильевском острове возбуждено повторно
Также в ЛСР пояснили, почему сотрудники охраны не пустили главу СК на объект. "Он был в штатском, о своем визите не предупреждал, в связи с чем охрана режимного объекта, действовавшая строго по инструкции, вынуждена была остановить посетителя для проверки документов. Как только необходимые формальности были улажены, ни о каком воспрепятствовании действиям председателя СК не могло идти речи", - завили в пресс-службе компании, также добавив, что на стройплощадке велась работа, и находиться на ней посторонним лицам было небезопасно.
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель стройматериалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье, Екатеринбурге и Сочи. Основной владелец компании - Андрей Молчанов.
Виды Санкт-Петербурга. Архив - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
ЛСР купила за 3 миллиарда рублей северный намыв Васильевского острова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала