Рейтинг@Mail.ru
Зданию британского парламента грозит разрушение - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зданию британского парламента грозит разрушение

Отчет: здание британского парламента может разрушиться из-за недостаточной реставрации

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Вестминстерский дворец в Лондоне, в котором заседает британский парламент, срочно нуждается в реставрации из-за растущих рисков безопасности и возможного разрушения здания, следует из опубликованного в среду отчета парламентского комитета по контролю расходов бюджетных средств.
«
"Вестминстерский дворец… продолжает нуждаться в серьезном восстановлении и обновлении. Однако несмотря на широкий консенсус на протяжении 25 лет по вопросу жизненно важной необходимости этих работ, прогресс идет болезненно медленно… Существует настоящий и растущий риск того, что катастрофическое событие разрушит дворец, перед тем как он будет отремонтирован и восстановлен", - говорится в документе на сайте парламента.
Каждую неделю на содержание здания тратится около двух миллионов фунтов стерлингов, за год на это уходит примерно 100 миллионов фунтов. В месяц проводится четыре тысячи операций по поддержанию состояния дворца, отмечается в отчете.
При этом риски безопасности остаются серьезной проблемой и могут привести к разрушению дворца, в том числе из-за отсутствия надежной системы для остановки распространения огня. В случае пожара здание парламента с большой вероятностью сохранить не удастся, с 2016 года на территории было зафиксировано 44 возгорания, сказано на сайте.
Программа по реставрации здания британского парламента оценивается в 22 миллиарда фунтов и может занять до 76 лет, говорится в документе.
Вестминстерский дворец построен в середине XIX века на месте средневекового дворца. Некоторые его части — несколько залов и одна из башен — датируются XI веком. Одна из его башен, называемая Биг-Бен по имени самого большого из шести колоколов, считается символом Британии. Дворец входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала