Рейтинг@Mail.ru
НИУ ВШЭ и "Самолет" подготовят специалистов анализа данных в девелопменте - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НИУ ВШЭ и "Самолет" подготовят специалистов анализа данных в девелопменте

© "Самолет"Девелопер "Самолет"
Девелопер Самолет
Читать в
МОСКВА, 16 мая – РИА Недвижимость. Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и девелоперская компания "Самолет" открывают новую магистерскую программу "Анализ данных в девелопменте", говорится в сообщении девелопера.
В нем указывается, что "Самолет" профинансирует обучение 30 лучших абитуриентов, поступивших на программу.
"Полтора года назад этой сферы деятельности в России не существовало", - цитирует пресс-служба директора по данным "Самолета" Екатерину Линкевич.
Учебный план включает в себя дисциплины, которые актуализируют и структурируют знания и опыт в области Data Science, а также основы отрасли девелопмента.
«
"Программа обучения включает разбор реальных кейсов, которые возникают в практике компании-девелопера, лекции, мастер-классы и встречи с действующими сотрудниками-практиками и топами компании-партнера. Курсовые проекты, производственная практика и выпускные квалификационные работы будет предложено выполнить на реальных данных компании и с актуальными задачами для бизнеса", – приводятся в сообщении слова руководителя программы "Анализ данных в девелопменте" Марии Горденко.
На программу приглашают, прежде всего, выпускников, обладающих навыками программирования, а также знаниями в области математического анализа и статистики, теории вероятностей, линейной алгебры, алгоритмов и структур данных. Прием будет вестись по результатам конкурса портфолио и собеседований, в оценке которых примут участие эксперты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и "Самолета".
"Программа формирует востребованных и достаточно редких на рынке труда "m-shaped" специалистов, которые одновременно глубоко понимают экономику и логику бизнеса, его продуктовую и клиентскую составляющую, и при этом владеют экспертизой и прикладными инструментами работы с данными", – приводятся в пресс-релизе слова директора блока "Цифра" компании "Самолет" Александра Канивца.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала