Рейтинг@Mail.ru
Крым меняет условия для застройщиков из-за экономии бюджетных средств - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым меняет условия для застройщиков из-за экономии бюджетных средств

Аксенов: Крым меняет условия для застройщиков из-за экономии бюджетных средств

Глава Крыма Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Инвесторы в крупные строительные проекты на территории Крыма будут сами обеспечивать прокладку инфраструктуры к своим объектам, но не будут передавать муниципалитетам 10% построенных "площадей", сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.
«
"Мы договорились об изменениях условий инвестиционных проектов. Если ранее инвестор должен был 10% передавать муниципалитету, где производится строительство, "площадями" в рамках инвестсоглашения, теперь он эти 10% вкладывает в инфраструктуру, чтобы не тратить на это бюджетные средства. Решение распространяется на все инвестиционные проекты", - сообщил Аксенов.
Глава республики отметил, что на данный момент ни один крупный инвестор не расторг соглашений с властями республики из-за ситуации, связанной с проведением спецоперации на Украине.
"Крупные игроки в связи с ситуацией не торопятся принимать решения о вложении (средств). Многих сдерживает нынешняя ситуация, логистика. Все инвесторы, которые ранее заключили соглашение – пока заявляют намерение двигаться вперед… От заявленных ранее проектов ни один (инвестор) не отказался. Все оплачивают аренду, условия, прописанные в соглашениях, соблюдаются", - сказал он.
В пресс-службе главы республики уточнили, что введенные условия будут касаться только новых соглашений и проектов, и отметили, что такой подход позвонит обеспечить развитие территорий. Для ранее заключенных проектов условия остались прежними.
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Кабмин внес в Госдуму проект о преференциях для застройщиков в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала