03:00 15.05.2023
(обновлено: 09:11 15.05.2023)
"Мосметрострой" снизил налоговую задолженность более чем в два раза
"Мосметрострой" снизил налоговую задолженность более чем в два раза - до 6-7 млрд рублей
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСтроительная площадка станции "Внуково" Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена

МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Объем просроченной налоговой задолженности "Мосметростроя" сократился в более чем два раза - до 6-7 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Недвижимость гендиректор компании Сергей Жуков.
По его словам, объем накопившейся с 2010 года задолженности по налогам с учетом пеней и штрафов к концу 2019 года, когда контроль над компанией перешел властям Москвы, составлял 16 миллиардов рублей. "На сегодняшний день она сократилась до 6-7 миллиардов за счет выплат в 2022 году и мировых соглашений с Федеральной налоговой службой", - сказал Жуков.
Он также добавил, что в прошлом году выручка компании составила более 37 миллиардов рублей, из которых 4% пришлось на чистую прибыль.
«
"Кроме того, в начале этого года мы подписали с правительством Москвы стратегический план по развитию компании до 2025 года и рассчитываем получить контракты на строительство. В денежном эквиваленте это около 300 миллиардов рублей", - добавил Жуков.