Рейтинг@Mail.ru
Комплекс офисов рядом с московским Кремлем выставили на торги - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комплекс офисов рядом с московским Кремлем выставили на торги

"Коммерсант": комплекс офисов рядом с московским Кремлем выставили на торги

Вид на улицу Знаменка в Москве - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Комплекс офисов площадью 23 тысячи квадратных метров на улице Знаменка, 7 рядом с московским Кремлем выставили на торги, написала газета "Коммерсант".
Как уточняется в материале, оператором аукциона выступает площадка "Сбер А". Аукцион назначен на 13 июля. Начальная цена лота составит 10 миллиардов рублей. Торги пройдут по голландской системе (на понижение) с ценой отсечения - 9 миллиардов рублей.
Продавцом активов выступает АО "УК Молния", конечные бенефициары которого неизвестны, указывается в статье. В компании информацию о проведении торгов изданию подтвердили. В ВЭБ.РФ, которой, как сообщалось ранее, комплекс офисов на Знаменке перешел в рамках реструктуризации долгов владельца объекта — компании "Инстрой", заявили изданию, что госкорпорация не является стороной сделки.
Офисы - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Группа Snegiri продала свои офисы у Патриарших прудов владельцу Sminex
До весны 2022 года площади в комплексе занимали крупные западные компании, прекратившие свою работу в России после начала спецоперации. Например, там находилась штаб-квартира российского подразделения Nord Stream 2, уточняется в материале.
Среди интересантов на объект представители консалтинговых компаний назвали госкомпании. Они добавили, что комплексу на Знаменке, введенном в середине 2000-х годов, необходима реконструкция, что потребует дополнительных затрат. С учетом этого и обозначенной стоимости продажи, по словам экспертов, девелоперов офисов может останавливать высокая цена входа в объект, поэтому реальные претенденты на актив могут появиться при дисконте 30–40% от названной продавцом стоимости актива.
Логотип Сбербанка - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Структуры "Сбера" арендуют гибкий офис в бывшем здании Минэкономразвития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала