Рейтинг@Mail.ru
Ущерб по делу об обмане дольщиков в Москве вырос до 521 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ущерб по делу об обмане дольщиков в Москве вырос до 521 млн рублей

СК РФ: ущерб по делу об обмане дольщиков в Москве вырос до 521 миллиона рублей

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела руководителя группы строительных компаний "Афина" об обмане дольщиков в Москве - ущерб вырос с упоминавшихся прежде 450 миллионов рублей до 521 миллиона, следует из релиза столичного главка СК РФ.
Соучредителя "Афины" задержали в минувшем сентябре по делу об обмане десятков дольщиков при строительстве дома по улице 2-я Владимирская (восток Москвы).
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя группы компаний "Афина". Он обвиняется в совершении 60 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) ... Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, вину в инкриминируемом преступлении он не признал", - говорится в телеграм-канале ведомства.
По оценке следствия, с декабря 2013 по сентябрь 2018 года он похитил деньги у 34 участников долевого строительства, что в общей сумме "составило свыше 521 миллиона рублей".
На активы "Афины" общей стоимостью свыше 113 миллиона рублей, а также на имущество строительной компании "Прагма" - Ренессанс XXI век" на 570 миллионов рублей наложен арест.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд", - добавляется в сообщении.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Главу стройфирмы в Москве посадили за обман дольщиков "Академ-Паласа"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала