Рейтинг@Mail.ru
В "Мосметрострое" рассказали о попытках Liebherr отключить автокраны - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Мосметрострое" рассказали о попытках Liebherr отключить автокраны

Глава "Мосметростроя" Жуков рассказал о попытках Liebherr отключить автокраны

© РИА Новости / Евгений БиятовСтроительство станции метро
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Немецкий производитель стройтехники Liebherr в 2022 году предпринимал попытки заблокировать автокраны "Мосметростроя", рассказал в интервью РИА Недвижимость гендиректор российской компании Сергей Жуков.
С весны 2022 года ряд иностранных компаний из-за военной операции на Украине ограничили поставку в Россию комплектующих для авиационной промышленности, строительной отрасли, а также автомобилестроения. Кроме того, ряд зарубежных производителей закрыли доступ для российских фирм к техобслуживанию и облачному обновлению программного обеспечения.
«
"Можно отметить попытку компании Liebherr дистанционно отключить и заблокировать наши автокраны, однако IT-специалисты нашли пути решения проблемы, сегодня все работает. Сложности (с техникой – ред.) практически сошли на нет, на рынке много азиатских аналогов", - сказал Жуков.
Он также добавил, что в настоящее время в портфеле компании находится более 1,2 тысячи единиц техники, в которой основной актив составляют пять тоннелепроходческих механизированные комплексов и одна вертикальная стволопроходческая машина.
"В прошлом году в рамках договора лизинга на 500 миллионов рублей приобрели отечественные КАМАЗы, землеройную технику и краны", - добавил Жуков.
Генеральный директор Мосметростроя Сергей Жуков
Глава "Мосметростроя": Моя мечта – построить тоннель на Сахалин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала