Рейтинг@Mail.ru
На юге Москвы благоустроят поймы рек Шмелевка и Кузнецовка - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На юге Москвы благоустроят поймы рек Шмелевка и Кузнецовка

Департамент капремонта Москвы: на юге столицы благоустроят поймы рек Шмелевка и Кузнецовка

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБлагоустроенная территория около набережной в Москве
Благоустроенная территория около набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Недвижимость. На юге Москвы благоустроят поймы рек Шмелевка и Кузнецовка, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Поймы расположены в границах густонаселенных районов Зябликово и Орехово-Борисово Южное. Овраги фактически разделяют эти два района. Сейчас обустроена только одна дорожка через реку Шмелевка.
«
"Будет создана разветвленная дорожно-тропиночная сеть по всей территории парка. В труднодоступных местах из-за перепада рельефа будут сформированы эконастилы. Для спуска и подъема из оврагов предусмотрены лестницы и пандусы, а для перехода через реку Шмелевку и Садковский овраг – небольшие мостки, которые свяжут два района", - приводятся в сообщении слова замглавы департамента Сергея Мельникова.
Как уточняется в нем, в нижней части Садковского оврага планируется организовать прогулочный маршрут, на который можно будет зайти и выйти в начале и в конце оврага. Примерно в середине него обустроят лестницы, благодаря чему можно будет перейти с одного берега на другой. Также планируется обустроить прогулочные маршруты вдоль рек Кузнецовка и Шмелевка, а для спуска и подъема – лестницы.
Люди катаются на велосипедах на Воробьевской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Прибрежный шик. Какие перемены ждут одну из самых уютных набережных Москвы
"Чтобы соединить берега оврагов реки Шмелевки и Садковского в ходе создания эконастилов организуют мостовые переходы. Всего их будет 19 штук длиной от 3 до 30 метров. Они расположатся на протяжении всей реки как до, так и после пересечения с улицей Ясеневая. Настилы-мостики свяжут с дорожками парка. Чтобы перейти по ним, надо будет спуститься по лестнице или пандусу на дно оврагов и затем подняться аналогичным образом на другой берег", - отметил Мельников.
Все эконастилы, а также мостики, встроенные в них, будут располагаться на некотором расстоянии от земли. Такое решение позволит предотвратить вытаптывание растений и сохранить гидрологический режим, отмечается в сообщении.
Девушки едут на электросамокате на Космодамианской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Не сразу строилась: как Москва пришла к принятию благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала