Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил составить планы расселения аварийного жилья в Чите и Улан-Удэ - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил составить планы расселения аварийного жилья в Чите и Улан-Удэ

Путин поручил правительству составить планы расселения аварийного жилья в Чите и Улан-Удэ

 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями составить планы-графики расселения к 2030 году аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 сентября 2023 года, в Северобайкальске, Чите, Тынде и Улан-Удэ.
«
"Правительству Российской Федерации разработать совместно с органами исполнительной власти Республики Бурятия, Забайкальского края, Амурской области, публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" планы-графики ("дорожные карты") переселения в городских округах г. Северобайкальск, г. Чита, г. Тында и Улан-Удэнской городской агломерации не позднее 1 января 2030 года всех граждан из аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 сентября 2023 года, и обеспечить их выполнение", - говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений президента по итогам мартовского совещания по вопросам развития дальневосточных городов.
Доклад о ходе выполнения поручения должен быть представлен до 1 сентября, далее – один раз в год.
Кроме того, глава государства поручил правительству России разработать к 1 июля совместно с органами исполнительной власти Бурятии и Забайкальского края комплекс мер, направленных на стимулирование переселения владельцев частных домовладений, некомфортных для проживания, не относящихся к аварийному жилью, в многоквартирные жилые дома, а также на стимулирование строительства и приобретения такими владельцами новых деревянных домов. В пилотном режиме реализовать эти меры предполагается в Улан-Удэ и Чите.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала