Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области начнут выдавать сертификаты на жилье - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области начнут выдавать сертификаты на жилье

Сертификаты за потерю жилья после пожаров в Курганской области будут выдавать после 15 мая

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЖительница деревни Юлдус на месте происшествия после природного пожара в Курганской области
Жительница деревни Юлдус на месте происшествия после природного пожара в Курганской области - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая – РИА Новости. Выдача жилищных сертификатов и денежных выплат в связи с потерей домов и дач после бушевавших в Курганской области 7 мая пожаров начнется со следующей недели, сообщил губернатор региона Вадим Шумков.
По словам главы региона, в среду штаб по устранению последствий ЧС работает в Кургане и в селе Юлдус одновременно.
«
"В отношении компенсаций по потере жилья и дачных домов решения приняты. Завтра будут подписаны правительством и опубликованы. Выдачу жилищных сертификатов и выплаты по потере дач начнем на следующей неделе", - написал Шумков в своем Telegram-канале.
Он добавил, что от людей поступали вопросы, приостановят ли власти поддержку военных из региона в связи со сложной финансовой ситуацией из-за пожаров. "Нет. Нам действительно очень сложно финансово и организационно, но ничего прекращаться не будет. Прежде всего потому, что и там, и там наши люди. И мы никого не бросим. И сделаем для этого всё, что от нас зависит", - пояснил он.
Как заявляло региональное управление СК РФ, в результате возникших 7 мая в Курганской области масштабных пожаров погибли минимум три человека, нанесен значительный материальный ущерб для граждан и хозяйственных субъектов. Возбуждено уголовное дело о халатности. Курганский главк МЧС в среду сообщил, что все пожары, угрожавшие населенным пунктам, ликвидированы.
Тушение пожара в СНТ Полянка-2 Кургане. Кадр видео
На жилье пострадавшим от пожаров в Курганской области нужно 120 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала