Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу на арест главы дальневосточного филиала ЦНИИП Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отклонил жалобу на арест главы дальневосточного филиала ЦНИИП Минстроя

Суд в Приморье отклонил жалобу на арест главы дальневосточного филиала ЦНИИП Минстроя

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 мая – РИА Новости. Приморский краевой суд отклонил жалобу защиты на арест директора дальневосточного филиала Центрального научно-исследовательского и проектного института (ЦНИИП) Минстроя России (ДальНИИС) Олега Пинского, подозреваемого в мошенничестве, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Приморского края.
По данным следствия, Пинский подозревается в том, что незаконно и без взимания арендной платы предоставил для пользования кадастровой фирме помещение во Владивостоке, чем нарушил права и законные интересы ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России" ДальНИИС. Кроме того, по версии следователей, он и другие лица незаконно зарегистрировали на себя право собственности на сооружение во Владивостоке, принадлежащее муниципалитету. По данным СК, ущерб превысил 2,2 миллиона рублей, возбуждено дело по статьям "мошенничество" и "превышение должностных полномочий". Источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что это Олег Пинский – брат депутата Госдумы Виктора Пинского. В апреле суд заключил фигуранта под стражу.
«
"Постановление пересмотрено по апелляционной жалобе стороны защиты, Пинский О.В. принял участие в судебном заседании суда апелляционной инстанции посредством видео-конференц-связи с ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю. Апелляционным постановлением Приморского краевого суда от 5 мая 2023 года обжалуемое решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения", - говорится в сообщении.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Главу филиала ЦНИИП Минстроя арестовали по делу о мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала