Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: отопительный сезон завершен в 28 регионах России - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: отопительный сезон завершен в 28 регионах России

Вице-премьер Хуснуллин: отопительный сезон завершен в 28 регионах России

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ котельном цехе теплоцентрали
В котельном цехе теплоцентрали - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Недвижимость. Отопительный сезон завершен в 28 регионах России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на состоявшемся в четверг заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, посвященному вопросам модернизации ЖКХ и итогам прохождения осенне-зимнего периода.
«
"В стране постепенно завершается отопительный период. На сегодняшний день он полностью закончен в 28 субъектах Российской Федерации, в том числе на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, – всего это 537 муниципальных образований. Уже необходимо готовиться к новому осенне-зимнему периоду и обратить особое внимание на новые регионы. В частности, ставим задачу подключить к теплу все объекты в Мариуполе – порядка 1830", – приводятся его слова на сайте правительства России.
Вице-премьер добавил, что в течение отопительного периода среднее время на проведение аварийно-восстановительных работ удалось сократить почти в два раза. Наилучшие результаты продемонстрировали Мурманская, Воронежская, Тюменская и Тульская области.
Сотрудники центрального диспетчерского управления МОЭК - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Холод для согрева: что происходит с системой отопления, когда ее отключают
Как уточнил на заседании глава Минстроя Ирек Файзуллин, частично отопление уже отключено в 1042 муниципальных районах и городских округах на территории 55 регионов. "За этот период предприятиями ЖКХ израсходовано 16,7 миллиона тонн угля и 1,6 миллиона тонн мазута и темных нефтепродуктов", – сказал он.
Хуснуллин отметил, что российская сфера ЖКХ требует глобальной перестройки и сейчас в стране формируется комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры на 4,5 триллиона рублей из всех источников финансирования.
Он напомнил, что ранее уже был принят пакет мер по поддержке отрасли: примерно 300 миллиардов рублей инфраструктурных бюджетных кредитов на ЖКХ, 150 миллиардов рублей – за счет средств Фонда национального благосостояния и 130 миллиардов рублей – на программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах.
На заседании была одобрена программа модернизации коммунальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге общей стоимостью 4 миллиарда рублей, в том числе 1,3 миллиарда рублей – за счет федерального бюджета. Как указывается на сайте правительства, в городе будет построено и модернизировано 4,5 километра сетей водоснабжения и один объект теплоснабжения.
Фонтан в виде гигантского водопроводного крана в Северо-Западном микрорайоне Красноярска - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Сберегающий режим. Умеете ли вы экономить на ЖКУ?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала