Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: важно завершить программы модернизации энергетики и ЖКХ в СКФО - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: важно завершить программы модернизации энергетики и ЖКХ в СКФО

Мишустин: важно завершить программы модернизации энергетики и ЖКХ в СКФО

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 3 мая - РИА Новости. Пилотные программы по модернизации энергетики и ЖКХ важно завершить в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в среду на совещании правкомиссии по развитию СКФО в ходе поездки в Минеральные воды.
Он отметил, что в целом работа по разработке и созданию моделей экономического развития регионов Северного Кавказа "была абсолютно верной", и выразил благодарность за нее, напомнив, что и президент РФ Владимир Путин поддержал этот подход. По словам Мишустина, он позволяет ставить более четкие задачи и достигать результатов и целей.
"Общественно значимые результаты <...> должны четко выполняться всеми. Договорились, и федеральное правительство, и региональные власти, и инвесторы, и компании должны четко укладываться в обязательства", - напутствовал премьер.
Также он отметил усилия регионов СКФО по развитию прорывных проектов в разных сферах.
«
"Работа эта должна быть продолжена, однако считаю, что прежде нужно довести до логического завершения пилотные региональные программы в сфере энергетики и ЖКХ", - обратил внимание Мишустин.
Он напомнил, что в рамках этих мероприятий уже многое сделано, созданы единые операторы и расчетные центры, внесены соответствующие изменения в законодательство, проводится консолидация имущества предприятий ЖКХ, приняты также решения по установлению экономически обоснованных тарифов.
"Сейчас нужно помочь регионам завершить начатое... Поэтому прошу министерство экономического развития вместе с министерством финансов проработать все необходимые вопросы по финансированию, в том числе по его цикличности", - заключил премьер.
Он пояснил, что если принято решение о поквартальном финансировании, нужно продолжать так и делать.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Северо-Кавказский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Мишустин положительно оценил сотрудничество с Южной Осетией в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала