Рейтинг@Mail.ru
Мишустин положительно оценил сотрудничество с Южной Осетией в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин положительно оценил сотрудничество с Южной Осетией в строительстве

Мишустин положительно оценил перспективы сотрудничества РФ и Южной Осетии в строительстве

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Северо-Кавказский федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Северо-Кавказский федеральный округ - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 3 мая – РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин положительно оценил перспективы развития сотрудничества РФ и Южной Осетии в строительной отрасли.
В среду глава кабмина в ходе рабочей поездки в Минеральные Воды посетил Кавказскую инвестиционную выставку в многофункциональном выставочном центре "МинводыЭКСПО", где в том числе осмотрел проекты Южной Осетии. Ему доложили о том, что в республике начали уделять большое внимание развитию природных ресурсов, и представили стенд с образцами особо ценных пород камня.
«
"Сейчас (в РФ) идет бурный рост стройки, и по поручению президента РФ опережающее строительство инфраструктуры происходит практически во всех регионах. Я думаю, это хорошая основа для увеличения экспорта из южной республики в Россию", - оценил Мишустин, осмотрев образцы.
Также он посетил стенд Северной Осетии, где ознакомился с прорывными инициативами, реализуемыми в регионе. В их числе - проекты по развитию агропромышленного комплекса, транспортно-логистического комплекса, туристического потенциала республики, а также проект по созданию форелевого хозяйства.
Выслушав доклад главы Северной Осетии Сергея Меняйло, Мишустин обратил внимание на рост инвестиций в регионе. "Не может не радовать, что рост инвестиций такой серьезный идет", - сказал глава кабмина.
"В этом смысле не может не радовать, что все проекты, о которых мы договаривались, реализуются, еще и с участием частного капитала", - добавил Мишустин. В частности, согласно презентации региона, в прорывные проекты вложено более 20 млрд рублей частных инвестиций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала