Рейтинг@Mail.ru
Площадь новой поликлиники в Лобне составит почти 12 тысяч "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Площадь новой поликлиники в Лобне составит почти 12 тысяч "квадратов"

Площадь новой поликлиники в Лобне составит почти 12 тысяч квадратных метров

© РИА Новости / Николай ХижнякВрач одной из поликлиник
Врач одной из поликлиник - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МОСКВА. 2 мая - РИА Новости. Общая площадь строящейся в Лобне поликлиники составит почти 12 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
«

"В Лобне строим поликлинику по нашему новому стандарту. Отдельное пятиэтажное здание. Штат будет расширен до 250 сотрудников (сейчас 180). Сделаем отделение рентгенологии, травматологии, эпидемиологии, блок кабинетов медицинской профилактики, кабинеты врачей-инфекционистов. В поликлинике будут и терапевтическое отделение, эндоскопия, узкие специалисты - кардиологи, эндокринологи, неврологи, офтальмологи, онкологи и гериатры. Организуем отделение медицинской реабилитации и дневные стационары на 60 коек", - приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Воробьева.

Отмечается, что строительство ведется в рамках нацпроекта "Здравоохранение", общая площадь учреждения составит почти 12 тысяч квадратных метров.
"Это позволит увеличить количество терапевтических участков до 32, проводить в дневном стационаре малые оперативные вмешательства, что расширит возможности амбулаторной помощи по профилям "терапия", "хирургия" и "онкология", - говорится в пресс-релизе. Также уточняется, что новое здание поликлиники позволит усовершенствовать материально-техническую базу Лобненской больницы и создать условия для комфортного пребывания пациентов.
Кроме того, проектом предусмотрено наличие полноценного блока женской консультации с дневным стационаром и операционной, отделение функциональной диагностики, современное отделение клинико-диагностической лаборатории. Сегодня на объекте работает около 60 человек - это монолитные бригады. На пике к строительству и отделке будет привлечено больше 200 специалистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала