Рейтинг@Mail.ru
Беглов отчитался Путину о восстановлении 26 соцобъектов Мариуполя - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беглов отчитался Путину о восстановлении 26 соцобъектов Мариуполя

Беглов отчитался Путину о восстановлении 26 соцобъектов Мариуполя

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. В рамках планов по восстановлению Мариуполя полностью выполнены работы на 26 объектах, еще 44 соцобъекта находятся на завершающей стадии, сообщил президенту РФ Владимиру Путину губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Беглов напомнил, что 1 июня было подписано соглашение Санкт-Петербурга с Мариуполем о побратимских связях. Сразу начались работы по восстановлению пассажирского движения. Городу были переданы 100 автобусов. Санкт-Петербург разработал мастер-план по развитию Мариуполя.
«
"Есть уже соответствующие результаты: 26 объектов завершили, 44 уже завершаем, и 70 проектов находятся в стадии разработок. Хотел доложить по вашему поручению – вы обращали особое внимание на детские сады, школы – и 1 сентября мы запустили 3 школы на 2120 мест, 3 детских садика на 750 мест. Оборудовали их полностью по петербургским стандартам", - сказал Беглов главе государства во время церемонии ввода в эксплуатацию трамвайных путей в Мариуполе.
Он отметил, что в прошлом году в Санкт-Петербурге во время каникул отдохнуло 1800 школьников, которые посетили праздник выпускников "Алые паруса". В этом году, по его данным, планируется пригласить 2,5 тысячи детей.
"Хотел бы отметить, что очень важным вопросом было введение жилых домов - 8 многоквартирных больших жилых домов мы ввели, четыре общежития", - добавил губернатор.
Он напомнил, что также начаты работы по реконструкции драмтеатра, восстановлена филармония, два парка. По словам Беглова, взяты в работу отделение детской хирургии, онкологический диспансер и ряд других объектов.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Хуснуллин: пункты пропуска в новых регионах расширят к сентябрю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала