Рейтинг@Mail.ru
В новых регионах с начала года восстановили почти 400 тыс "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В новых регионах с начала года восстановили почти 400 тыс "квадратов" жилья

Хуснуллин: в новых регионах с начала года восстановлено почти 400 тысяч "квадратов" жилья

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. В новых регионах России в первом квартале текущего года введено и восстановлено более 460 тысяч квадратных метров жилья, сообщается на сайте правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.
«
"Строительный комплекс России продолжает реализацию масштабной задачи по восстановлению новых регионов. В I квартале сдано в эксплуатацию более 67 тысяч квадратных метров жилья. Также восстановлены многоквартирные и индивидуальные дома общей площадью 393,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин", - говорится в сообщении.
Как уточняется, в настоящее время на территории новых регионов ремонтные работы ведутся на более чем 1,4 тысячи объектах. Хуснуллин отметил, что на сегодняшний день больше всего жилья вводится в эксплуатацию в Мариуполе.
"Здесь построены и сданы в эксплуатацию 10 многоквартирных домов. Это 742 квартиры с чистовой отделкой. Благоустраиваются и придомовые территории, обновляется инфраструктура микрорайонов. Возводится также жилой комплекс на шесть девятиэтажных домов. В настоящее время готовность трёх из них составляет 90%. Всего после завершения строительства новоселье здесь отпразднуют 869 семей", - рассказал он.
Вице-премьер также отметил особое значение контроля за качеством строительства. В этих целях правительством утвержден порядок аттестации специалистов на право проведения строительного контроля на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Ремонт автомагистрали в ЛНР рабочими из РФ - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Основные трассы в новых регионах приведут в нормативное состояние за 3 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала